В Алматы реализуется проект агрокраудсорсинга

Сочетание труда по выращиванию сельхозпродукции, физического развития и отдыха на природе с проведением занятий на свежем воздухе обеспечит пожилым людям активное и качественное долголетие

В Алматы реализуется проект агрокраудсорсинга

Общественный фонд «Центр поддержки образования, здравоохранения, культуры и спорта «Асыл жүрек» успешно реализует социальный проект «Центр активного долголетия» в Алатауском, Бостандыкском и Наурызбайском районах Алматы, передает Almaty.tv.

В год 30-летия Независимости Республики Казахстан фонд выступил с инициативой реализовать инновационный проект «Центр активного долголетия и реализация преемственности поколений в проекте агрокраудсорсинга».

В рамках данного социального проекта пожилые люди центров активного долголетия получили во временное пользование участки близ Алматы для выращивания сельхозпродукции.

Сочетание труда по выращиванию сельхозпродукции, физического развития и отдыха на природе с проведением занятий на свежем воздухе, таких как скандинавская ходьба, айкуне, йога и др. обеспечит пожилым людям активное и качественное долголетие.

В рамках реализации данного проекта 17 мая состоялся очередной выезд центров активного долголетия на участки. Во время выезда пожилые люди поработали на участках, позанимались скандинавской ходьбой, йогой, пели и танцевали. Все отдохнули и физически, и морально, получили массу позитивных эмоций.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

алматинцы
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир