Больше 500 саженцев высадили те, кто незаконно вырубал деревья в Алматы

В озеленении также участвовали местные жители и работники трудовых коллективов

Больше 500 саженцев высадили те, кто незаконно вырубал деревья в Алматы Almaty.tv

Больше 500 саженцев высадили в Ауэзовском районе Алматы те, кто незаконно вырубал деревья. В озеленении им активно помогали местные жители и работники трудовых коллективов. По словам представителей местной администрации, на данном участке ранее был пустырь. Сейчас там уже построили современную физкультурную площадку с центром единоборств, где дети бесплатно занимаются спортом. Не хватало лишь зелени, но и эта проблема теперь решена, передает корреспондент Almaty.tv.

"Компенсационная посадка идет у нас, 5 видов деревьев: берёза, ясень, дуб и другие. Вот в этом году построили спортивные площадки, специальную тренажерную площадку для жителей этого района. На сегодня мы вокруг посадили около 500 деревьев", - отметил заместитель акима Ауэзовского района Ренат Кенеев. 

В дальнейшем за саженцами будут ухаживать местные активисты и экологи района. Ну а жители рады, что бывший пустырь, который они обходили стороной, превратился в излюбленное место ценителей здорового образа жизни.

"Я рядом живу, вечером выхожу, утром здесь занимаюсь ходьбой. Я пенсионер уже 10 лет. Всем спасибо, очень большое дело делают, государство главное выделяет деньги", - поделился житель Ауэзовского района Али Ахметов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир