Бюджет участия: в Ауэзовском районе Алматы построили спортивную площадку для любителей скейтбординга

Администрацией города уделяется особое внимание вовлечению жителей в создании комфортных условий в городе

Бюджет участия: в Ауэзовском районе Алматы построили спортивную площадку для любителей скейтбординга

В ходе онлайн-брифинга на площадке региональной службы коммуникаций аким Ауэзовского района Алматы Сайран Сайфеденов рассказал, какие проекты в рамках «Бюджета участия» реализуются в районе, передает Almaty.tv.

Напомним, администрацией города уделяется особое внимание вовлечению жителей в создании комфортных условий в городе, посредством действующего проекта «Бюджет участия».

Проект стал для инициативных горожан инструментом реализации собственных урбанистических идей, возможностью управления финансовыми средствами города в целях развития городской среды и решения имеющихся, на их взгляд, проблем. Следует отметить, что Алматы одним из первых городов страны реализует данную программу. Только в Ауэзовском районе в рамках «Бюджета участия» реализуются 5 проектов.

«В этом году ведется реализация 5 проектов. Первый проект – текущий ремонт прилегающей территории достопримечательного места ТЮЗ им. Н. Сац. Второй – строительство комплексной спортивной площадки для любителей скейтборда», – сообщил Сайран Сайфеденов.

Также он добавил, что по инициативе горожан в рамках программы "Рухани Жанғыру" на территории района установлены 10 столов для игры в национальную игру «Тоғызқумалақ», развивающую математическое мышление и выдержку подрастающего поколения.

Кроме того, через "Бюджет участия" на территории района проведен текущий ремонт детской площадки в мкр-не 4 и осуществлена прокладка тротуаров в мкр-не Мамыр-2, -3, -4. Завершить планируется к концу октября т.г. Тротуарное покрытие будет от ул. Шаляпина до пр. Абая.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир