В Алматы состоялся гала-концерт в честь 30-летия казахстанской полиции

На сегодня на страже безопасности мегаполиса стоят около 6 000 сотрудников правоохранительных органов

В Алматы состоялся гала-концерт в честь 30-летия казахстанской полиции Almaty.tv

В этом году казахстанской полиции исполнилось 30 лет. Сегодня в честь этого события во Дворце республики состоялся гала-концерт. В мероприятии участвовали аким Алматы Ерболат Досаев, представители МВД, полицейские и родственники погибших сотрудников правоохранительных органов, передает корреспондент Almaty.tv.

Старт концерту дал знаменитый ансамбль Департамента полиции города. Затем на сцене прозвучали патриотические песни. 

"К сожалению, за годы Независимости в непримиримой борьбе с преступностью свыше 800 сотрудников, в том числе, 37 сотрудников Департамента по городу Алматы погибли при исполнении своих служебных обязанностей. Особенно горько осознавать, что они отдали жизнь за свой народ и Родину в мирное время в молодом возрасте", - отметил заместитель министра внутренних дел РК Кайрат Сунтаев. 

На сегодня на страже безопасности мегаполиса задействованы около 6 000 сотрудников правоохранительных органов. Главный полицейский города Канат Таймерденов лично поздравил подчиненных с праздником и отметил положительные результаты работы. К слову, свои поздравления стражам порядка адресовали и их зарубежные коллеги.

"Ежедневно в город для охраны общественного порядка у нас выходит около 2 000 сотрудников. Они осуществляют охрану общественного порядка. На сегодняшний день криминогенная обстановка стабильная, контролируемая, идет тенденция к снижению. Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность акимату за предоставленную такую возможность нашим сотрудникам", - заявил начальник городского Департамента полиции Канат Таймерденов. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир