В алматинском морге прокомментировали ситуацию с очередями

В СМИ и социальных сетях распространяется противоречивая информация о ситуации в городском паталогоанатомическом бюро

В алматинском морге прокомментировали ситуацию с очередями informburo.kz

В СМИ и социальных сетях  распространяется противоречивая информация о ситуации в городском паталогоанатомическом бюро,- передает Almaty.tv.  В связи с этим, в ведомстве прокомментировали сложившуюся ситуацию.

Согласно Постановлению Главного санитарного врача, тела умерших подвергаются обязательной специальной дезинфекционной обработке в условиях Городского паталогоанатомического бюро (ГПАБ).

В период с 1 по 7 июля в ГПАБ был отмечен рост количества поступивших тел, по сравнению с аналогичным периодом прошлых месяцев. В этой связи, для санитарно-эпидемиологической обработки каждого тела и установления патологоанатомического диагноза кадровый состав Паталогоанатомического бюро усилено дополнительными кадрами.

По поручению акима города Б.Сагинтаева приняты оперативные меры по усилению материально-технической базы и усилению санэпидрежима в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции на териитории Бюро.

В настоящее время процесс выдачи тел родственникам проводится в штатном режиме.

"Настоятельно рекомендуем родственникам умерших соблюдать санитарно-эпидемиологические требования Главного государственного санитарного врача города Алматы, а также ограничить количество приезжающих за усопшими. Необходимо соблюдать масочный режим, а также сохранять социальную дистанцию", - заявили в бюро.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

ситуация
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир