Мониторинговые группы проверили 1806 объектов предпринимательства Ауэзовского района с начала года

В результате были составлены протоколы на 193 юридических и 186 физических лиц

Мониторинговые группы проверили 1806 объектов предпринимательства Ауэзовского района с начала года Фото: avtonomia.md

Тем временем в Алматы продолжают работать мониторинговые группы, передает корреспондент Almaty.tv.

Несмотря на то, что рейды проводятся в усиленном режиме, среди предпринимателей все еще находятся те, кто пренебрегает правилами карантина.

Так, в Ауэзовском районе незаконно функционировал компьютерный клуб по улице Толе би. Посетители не носили маски и были явно не рады незваным гостям. 

Скрывавшимся молодым людям на вид около 18 лет, среди них были и девушки. Всего в заведении было обнаружено около 60 человек.

Всех посетителей компьютерного клуба доставили в районный отдел полиции, позже всех задержанных допросили и составили протокол. На совершеннолетних был наложен штраф в размере 87 тысяч тенге, остальные ожидали приезда родителей для дальнейшего разбирательства.

А это уже другой объект, нарушивший правила карантина. Согласно последнему постановлению главного санитарного врача работа спортивных залов была категорически запрещена, однако здесь об этом будто не слышали. Любителей поиграть в мяч доставили в РУВД для выяснения обстоятельств.

«По Ауэзовскому району функционируют 6 мобильных групп. 3 - днем, остальные - ночью. Поэтому просим всех жителей Алматы не выходить из дома и соблюдать масочный режим», - сказал главный специалист государственно-правового отдела акимата Ауэзовского района Ерасыл Окиметов.

С начала года в Ауэзовском районе проверено 1 806 объектов предпринимательства. В результате были составлены протоколы на 193 юридических и 186 физических лиц.

Денис Земцов, Мерей Канапьянов, Сагингали Мунайтпасов, телеканал «Алматы»

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир