В акимате Алматы прошла встреча с активом городского Совета ветеранов

1 октября 2020 года в акимате Алматы прошла встреча актива городского Совета ветеранов с руководством города с участием руководителей районов мегаполиса

В акимате Алматы прошла встреча с активом городского Совета ветеранов @almaty_akimat

В ходе встречи обсуждена деятельность Совета ветеранов, выслушаны проблемные вопросы. В своем выступлении председатель Алматинского городского Совета ветеранов Ахан Бижанов отметил, что, несмотря на карантинные меры, Совет ветеранов продолжает свою активную деятельность, передает Almaty.tv.

«Наши ветераны постоянно встречались с молодежью. Так, в феврале прошла встреча с учащимися всех школ Наурызбайского района, посвященная 175-летию Абая. В Жетысуском районе при активном участии ветеранов проведена встреча с учащимися, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, с принятием их в юные панфиловцы», — рассказал А. Бижанов.

По словам А. Бижанова, Алматинский городской и районные Советы ветеранов проводят работу по социальным вопросам, привлечению пожилых людей в спортивно-оздоровительные и досуговые мероприятия.

Также ветераны поделились проблемами и волнующими их вопросами. Так, председатель Совета ветеранов Медеуского района Алматы Ким Серикбаев отметил, что в составе Совета функционируют 8 городских общественных комиссий. В данных центрах работают люди преклонного возраста, и на сегодняшний день вопрос материально-технического обеспечения стоит остро.

В свою очередь, председатель Совета ветеранов Наурызбайского района Мадениет Каркенов отметил, что в районе до сих пор имеются нерешенные вопросы.

«Стоит отметить, что за 4 года в районе сделано немало работ, но тем не менее проблемы есть. Наурызбайский район достаточно молодой район. В нем нет стадиона, недостаточно зон отдыха для проведения досуга молодежи и пожилых людей, для отдыха горожан», — сказал М. Каркенов.

В заключение заместитель акима Алматы Максат Кикимов отметил, что все поднятые вопросы и пожелания ветеранов найдут свое решение. Он также поздравил ветеранов с Международным днем пожилых людей, пожелал им здоровья и долголетия.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир