После встреч с акимом: как благоустраивают Турксибский район Алматы

Созданы новые общественные пространства

После встреч с акимом: как благоустраивают Турксибский район Алматы Almaty.tv

Обновлённые тротуары, игровые площадки и общественные пространства. В Турксибском районе Алматы продолжается активное благоустройство дворов и улиц. Ранее жители обратились к акиму Ерболату Досаеву с просьбой отремонтировать проблемные участки и построить современные места отдыха для горожан, передает корреспондент Almaty.tv.

Этот новый тротуар по улице Закарпатской появился буквально пару месяцев назад. Раньше на его месте был лишь гравий и глубокие ямы. А вот чтобы добраться до остановки или проводить детей в школу жителям приходилось преодолевать целые препятствия. В том числе из-за неправильно припаркованных машин. Однако, после обращения горожан к акиму во время июльской встречи с населением, проблему решили буквально за месяц.

«Сейчас машины ставят аккуратно, можно ходить безопасно. Сейчас настолько приятно, новый асфальт, широкая дорога. Раньше приходилось лавировать между машинами. И это было некрасиво и неприятно, и не удобно было ходить», - отметила жительница города Лада Кольчугина.

На месте пересечения улиц Кондратовича и Ержанова всего пару месяцев назад было лишь засоренное устье небольшой речки. Сейчас же, благодаря программе "Бюджет народного участия" здесь появились игровая площадка, тротуар, удобные скамейки и мост.

«Мы построили мост между улицами Ержанова и Кондратовича. Это было сделано для удобства жителей. Теперь горожане смогут по нему гулять, а дети безопасно добираться в школу. На все построенные объекты подрядчик дает двухлетнюю гарантию», - отметил руководитель отдела акимата Турксибского района Сакен Байасыл.

Как сообщили в районном акимате, сейчас они прорабатывают решения еще по 20 обращениям местных жителей. Таким образом, вскоре в районе появятся десятки модернизированных общественных пространств.

Дина Жанабекова, Гани Калуов, телеканал «Алматы»

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир