Информация по уборке снега в Алматы 13 января

Ведутся работы по очистке тротуаров, пешеходных зон, остановок общественного транспорта, парковочных карманов, надземных переходов, парков, скверов

Информация по уборке снега в Алматы 13 января Акимат Алматы

13 января с 04:30 в Алматы началось выпадение снега, который, по прогнозу Казгидромета, завершится в конце дня. По состоянию на 18:00 в городе выпало 16-18 см снега, передает Almaty.tv.

В целях предупреждения гололедных явлений с начала снегопада производится посыпка противогололедными материалами дорог, перекрестков, съездов транспортных развязок, а также сметание снега.

Израсходовано 6 664 тонны противогололедных материалов.

Ведутся работы по очистке тротуаров, пешеходных зон, остановок общественного транспорта, парковочных карманов, надземных переходов, парков, скверов.

В горных, предгорных районах, а также пешеходных зонах производится вывоз снега. По состоянию на 18:00 вывезено 3860 куб. м.

Организованы колонны по сгребанию снега в сопровождении патрульных машин дорожной полиции.

Днем работало 630 ед. спецтехники, в том числе 234 пескоразбрасывателя, а также 1907 дорожных рабочих.

Ночью планируется массовый вывоз снега силами 116 самосвалов. Всего будет задействовано 614 ед. спецтехники и 510 дорожных рабочих.

В связи с запланированным массовым вывозом снега в ночной период с 13 на 14 января в целях оперативного проведения снегоуборочных работ просим автолюбителей с пониманием отнестись к проведению снегоуборочных работ и убрать припаркованный автотранспорт с обочин дорог.

Акимат Алматы предупреждает, что препятствующий проведению работ по уборке снега автотранспорт будет перемещен эвакуатором.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир