Пропускной режим дороги "Медеу-Шымбулак" установили в мегаполисе

В настоящее время ограничено движение автотранспорта и передвижение пешеходов

Пропускной режим дороги "Медеу-Шымбулак" установили в мегаполисе пресс-служба акимата

В связи с проведением работ по ликвидации последствий камнепада, установлен пропускной режим въезда по автодороге «Медеу-Шымбулак», - передает Almaty.tv.

До запуска канатной дороги 1 ноября 2023 года въезд будет доступен для водителей электромобилей и такси, а также для пешеходов в следующие часы: до 09.00, с 12.00 до 14.30 и после 18.00.

После запуска канатной дороги (с 1 ноября) въезд будет разрешён для водителей электромобилей и такси до 09.00 и после 18.00 часов. В период с 13.00 до 14.00 только въезд разрешен для специального транспорта технических служб.  При этом, пеший проход будет доступен по студенческой тропе. Установленный график ограничения движения продлится до 1 декабря текущего года. О его изменении будет сообщено дополнительно.

Напомним, что с 25 октября текущего года начались работы по ликвидации последствий камнепада на дороге «Медеу-Шымбулак». В настоящее время ограничено движение автотранспорта и передвижение пешеходов.

В рамках проекта проводятся работы по спуску камней и чистке пазух (барьеров). Основные виды работ (бурение и укрепление склонов) запланированы на следующий год. Кроме того, весной 2024 года планируется проведение работ по строительству ливневой системы и ремонту дорожного полотна.

Читайте также: Какие маршруты в мегаполисе временно изменят схемы движения

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир