Пропускной режим установили на дороге Медеу - Шымбулак

Ограничение установлено для пешеходов и автомобилей

Пропускной режим установили на дороге Медеу - Шымбулак Пресс-служба акимата Алматы

С 25 октября текущего года на дороге Медеу-Шымбулак начались работы по ликвидации последствий камнепада, произошедшего этой весной. В связи с этим, по автодороге Медеу-Шымбулак установлен пропускной режим въезда. Для пешеходов проход по дороге строго запрещен. При этом, пеший проход доступен по студенческой тропе, - передает корреспондент Almaty.tv.

Въезд разрешён для водителей электромобилей и такси до 09:00 и после 18.00 часов. В период с 13:00 до 14:00 въезд разрешен только для специального транспорта технических служб.  Установленный график ограничения движения продлится до 1 декабря текущего года. О его изменении будет сообщено дополнительно.

В рамках проекта проводятся работы по спуску камней и чистке пазух (барьеров). Основные виды работ (бурение и укрепление склонов) запланированы на следующий год.

Кроме этого, весной 2024 года планируется проведение работ по строительству ливневой системы и ремонту дорожного полотна. Всех туристов и жителей должны быть осторожны, следуя по доступной для прохода дороге.

Читайте также: В двух районах Алматы временно отключат холодную воду

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир