Единственная в Казахстане: необычная спортплощадка появится в Алматы

Объект станет местом притяжения молодежи

Необычную спортивную площадку и место досуга почти достроили в Алматы. Координаторы проекта заявляют, что аналогов ему пока нет во всей стране, передает корреспондент Almaty.tv.

Расположение современной площадки необычное, ее построили под мостом. Поддерживающие 45 колонн оформлены в казахском колорите. По словам художника, спортивный объект непременно станет местом притяжения молодежи.

"Я не единственный сушист, несколько художников работают вместе со мной. Мы рады стараться. Видеть, как наш современный город процветает и наполняется красками. Спасибо администрации Медеуского района за возможность творить. Думаю, молодежь оценит наши труды", - поделился художник Дильмурат Абдимутан. 

Помимо стандартных снарядов для любителей воркаута есть скейтпарк и даже площадка для паркура. Современное освещение позволяет заниматься спортом как днем, так и ночью.

"До этого здесь была стихийная парковка. Люди использовали, как стоянку. Нам администрация города дала этот объект. Спасибо за доверие, обещаем превратить его в один из лучших спорт-объектов страны", - отметил руководитель подрядной компании Алмас Болешулы. 

Социальный проект, не имеющий аналогов, реализовывается в рамках программы "Бюджет участия". А это значит, что в его проектировке активное участие принимали жители района. На площадку из городского бюджета выделено 24 миллиона тенге. Планируется, что объект будет сдан в эксплуатацию в течение 2-3 недель.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир