В Алматы в девяти микрорайонах капитально отремонтируют и построят дороги на 341 улице

Аким мегаполиса Бакытжан Сагинтаев, отвечая на вопросы горожан, рассказал о масштабах строительства и ремонта дорог в микрорайонах, где годами не было асфальта

В Алматы в девяти микрорайонах капитально отремонтируют и построят дороги на 341 улице gov.kz

Во время прямого эфира передачи Akimat LIVE на телеканале «Алматы» житель мкр. Курамыс поинтересовался, когда на его улице сделают дорогу. Б. Сагинтаев сообщил, что в указанном микрорайоне на сегодняшний день из 27 улиц заасфальтировано 23. Асфальтирование всех улиц протяженностью 4,9 км планируется завершить в ближайший месяц, - передает Almaty.tv.

Всего в Алматы в текущем году будет построено и капитально отремонтировано 93 км дорог на 341 улице в 9 микрорайонах. В настоящее время дорожные работы завершены в 6 микрорайонах - Шанырак-5, Нуршашкан, Самгау, Альмерек, Кайрат, Ожет. В мкр. Алгабас при плане 6 км заасфальтировано 6,8 км дорог. В двух микрорайонах – Курамыс и Думан - работы планируется завершить в ноябре.

Кроме того, на 206 улицах протяженностью 201,1 км в этом году проводится средний ремонт. В прошлом было охвачено 324 улицы протяженностью 219,1 км. В настоящее время работы завершены на 197 улицах протяженностью 185,5 км. Работы по остальным 9 улицам планируется завершить до конца октября.

Вместе с тем выполнен ямочный ремонт на дорогах общей площадью 214 тыс. кв. м, выровнено 1247 люков. В работах были задействованы 4 подрядные организации, 12 бригад, 96 рабочих, 28 единиц спецтехники. Отремонтировано покрытие на 31 км тротуаров, 65 остановочных площадках.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир