Гуманитарную помощь из России доставили волонтеры в социальные объекты Алматы

Доставить средства защиты отозвались 20 волонтеров молодежного крыла Jas Otan

Гуманитарную помощь из России доставили волонтеры в социальные объекты Алматы Аlmaty.tv

Прибывшую из России гуманитарную помощь сегодня доставили в социальные объекты Алматы. Это Дом ветеранов, интернаты и детские дома. Средства защиты раздавали волонтёры городского молодёжного крыла Jas Otan.  В общей сложности представители российского гражданского сектора направили в Казахстан 34 000 медицинских масок, перчаток и антисептиков. Репортаж корреспондента Almaty.tv Айданы Нураш.

С самого утра алматинские волонтеры распаковывают коробки, полученные от российских добровольцев. В них - средства индивидуальной защиты.

«В рамках акции «ДоброСоседство» мы только вчера получили гуманитарную помощь, гуманитарный груз от наших российских коллег, от неправительственных организаций, а также от общественников города Москва 17 коробок гуманитарной помощи: там у нас маски, перчатки и специальные антисептики», - рассказывает Мади Ахметов, председатель алматинского городского филиала молодёжного крыла Jas Otan.

Доставить средства защиты отозвались 20 волонтеров молодежного крыла Jas Otan.  Первым в списке у добровольцев - Дом ветеранов, расположенный на пересечении Шаляпина-Момышулы. Туда доставили порядка 1000 медицинских масок, а также 300 пар перчаток и антисептики.

«От имени администрации и жителей центра хочу поблагодарить волонтеров. Огромное спасибо, что оказываете помощь пожилым и инвалидам. Огромное спасибо», - сказала Назира Жусупбекова, культорганизатор КГУ «Центр оказания специальных социальных услуг №3».

Дальше волонтеры отправились в детские дома и интернаты. Там сейчас, как нигде, нуждаются в заботе и помощи добрых людей.

«В данной ситуации дети нуждаются в нашей помощи. Сейчас особенно важна наша поддержка и забота, чтобы они не заболели, и мы как-то им помогли», - говорит Диана Аманкелды, волонтёр алматинского городского филиала молодёжного крыла Jas Otan.

Акция "ДоброСоседство" стартовала 9 июля. Она направлена на то, чтобы помочь нуждающимся в период карантина. Организаторами выступили некоммерческие организации России. Ранее гуманитарные грузы были доставлены в Кокшетау, Костанай, Нур-Султан и другие города.

Айдана Нураш, Арсен Сандыбаев, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир