Архитектура, строительство и дизайн: КазГАСА проводит международный фестиваль

В этот раз мероприятие организовано в сотрудничестве с Новосибирским государственным архитектурно-строительным университетом

Архитектура, строительство и дизайн: КазГАСА проводит международный фестиваль

Архитектурному образованию Казахстана в этом году исполняется 60 лет. В честь юбилея 15-16 апреля Международной образовательной корпорацией КазГАСА проводится десятый по счету международный фестиваль архитектурно-строительных и дизайнерских школ Евразии, передает корреспондент Almaty.tv.

В этот раз мероприятие организовано в сотрудничестве с Новосибирским государственным архитектурно-строительным университетом.

Ежегодный конкурс дипломных проектов пройдет по пяти номинациям: архитектура, дизайн, строительство, производство стройматериалов, геодезия и картография, землеустройство и кадастр. К фестивалю допускаются работы студентов и магистрантов евразийского континента. По его итогам жюри определит победителей.

«Наш фестиваль безусловно важен именно тем, что имеется возможность молодым выпускникам самых различных архитектурных школ представить на суд свои первые работы международному и очень компетентному жюри и конечно это, скажем так, очень большой в плане реализации своих профессиональных амбиций», - рассказала декан факультета архитектуры КазГАСА Мехрибану Глаудинова.

За 60-летнюю историю архитектурного образования из стен крупнейшего в стране профильного вуза выпустились известные ныне архитекторы, руководители крупнейших архитектурно-строительных компаний и творческих союзов, а также ученые и лауреаты престижных международных премий. И сегодня высшее учебное заведение занимает ведущую роль на рынке трудоустройства своих выпускников по республике.

«Трудоустройство выпускников нашего вуза составляет 88,6%  в том числе отдельно по направлению «Архитектура» составляет 88%. Я бы здесь один момент хотела отметить, что буквально начале года Национальная Палата предпринимателей проводила рейтинг среди вузов и наш вуз входит в десятку в топ-десятку лучших вузов. Занимаем мы восьмое место», - поделилась ректор Международной образовательной корпорации Маргарита Имандосова.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир