Новые производственные предприятия появятся в индустриальной зоне Алматы

На заводах будут производить стройматериалы, котельные, химическое оборудование, кулинарные изделия, безалкогольные напитки и не только

На территории индустриальной зоны в Алматы откроют 8 производственных предприятий, передает Almaty.tv. Цеха будут запускать поэтапно в течение двух лет.

На заводах будут производить стройматериалы, котельные, химическое оборудование, кулинарные изделия, безалкогольные напитки и не только. Продукция «Made in Kazakhstan» будет ориентирована не только на отечественный рынок, но и на зарубежный.

Благодаря этим проектам будет создано около 800 новых рабочих мест. К слову, если резиденты не смогут реализовать свой проект и не покажут результат работы - их могут исключить.

«На последнем РКС были вынесены предупреждения нескольким проектам за неактивную реализацию проекта. В случае отсутствия динамики, мы не исключаем сразу, мы пишем письма и начинаем исключать проекты, в которых идет отставание больше шести месяцев как минимум», - сказал директор ТОО «Индустриальная зона Алматы» Адиль Амралин.

Индустриальная зона Алматы - одна из крупнейших площадок для развития отечественного производства. На сегодня здесь успешно реализовано 16 проектов - предприятия выпускают автомобили, медизделия, стройматериалы и многое другое.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир