Самый большой фонтан Ауэзовского района Алматы запустили в канун Дня учителя

На церемонии торжественно поздравили лучших преподавателей района

Самый большой фонтан Ауэзовского района Алматы запустили в канун Дня учителя Almaty.tv

2 октября в канун Дня учителя на территории ТЮЗ им. Н. Сац запустили самый большой фонтан в Ауэзовском районе Алматы. На открытии презентовали отреставрированный сквер с новой уличной мебелью. Капитальный ремонт проведён в рамках программы "Бюджет участия". На обновленной площадке торжественно поздравили лучших преподавателей района и наградили грамотами, передает Almaty.tv.

В мероприятии участвовали заслуженные деятели, артисты театра и аким района. Все они поздравляли школьных педагогов, в том числе обучающих детей театральному искусству.

"Я педагог, преподаю театральное искусство для детей. Я знаю, что это такое работать с детьми, сколько это нервов, а главное, это очень важно. Нужно иметь любовь, нельзя прийти и с черствой душой работать с детьми", - отметил Заслуженный деятель РК Евгений Дубовик. 

"Поздравляю всех учителей Казахстана с профессиональным праздником. Желаю подрастающему поколению светлого будущего, чтобы наши дети смогли получить качественное образование и стали мастерами своего дела", - подчеркнула преподаватель химии Алматинского многопрофильного колледжа Алтынбике Жанабаева. 

На церемонии состоялось и официальное открытие отреставрированного фонтана и обновленной территории театра. Площадь приобрела достойное обрамление: цветущие и ухоженные клумбы, модернизированная уличная мебель и красивые фонари.

В рамках программы "Бюджет участия" на прилегающей территории театра реконструировали фонтан. Сегодня его впервые запустили после ремонта. Здесь поменяли облицовку гранитных плит и выполнили грунтовку поверхностей. Кроме того, поставили новые скамейки и проложили брусчатку.

Знаменательный праздник по традиции проходил внутри здания, но в этом году, по понятным причинам, торжество организовали на открытом воздухе с соблюдением санитарных норм.

"Я хочу поздравить всех педагогов нашей страны, нашего города и нашего района с их профессиональным праздником. Хочу пожелать им удачи, здоровья и самое главное, чтобы поскорее дети вернулись в класс, и педагог проводил свою работу в оффлайн-режиме", - пожелал аким Ауэзовского района Сайран Сайфеденов. 

Всего в рамках программы "Бюджет участия" в Ауэзовском районе реализовали 5 проектов. Среди них: скейтпарк, столы для игры в тогызкумалак, ремонт детской площадки.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир