Алматы за 30 лет стал драйвером в формировании гражданского участия в госуправлении

В мегаполисе обсудили насущные вопросы гражданского общества

Алматы за 30 лет стал драйвером в формировании гражданского участия в госуправлении Almaty.tv

За 30 лет независимости Казахстана город Алматы стал настоящим драйвером в формировании гражданского участия в государственном управлении. Такую оценку сегодня дали участники Совета правительства и общественных объединений, передает корреспондент Almaty.tv.

На встрече присутствовали замакима города Ержан Бабакумаров, руководители госорганов и общественники - они обсудили насущные вопросы гражданского общества. Речь зашла и роли НПО в развитии современного социума.

"За 30 лет независимости неправительственные организации выросли в количественном, также качественном составе. Они стали своего рода экспертами; многие из них входят в рабочие группы в законодательстве. А также они оказывают социальные услуги для жителей. Для своей целевой группы они стали правозащитниками", - отметила директор общественного фонда "Информационно-ресурсный центр" Алтынай Кобеева. 

На сегодня неправительственные организации остаются одними из лучших механизмов для формирования открытого диалога между народом и госорганами. Всего в мегаполисе работают свыше 4000 НПО.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир