Уточнения по организации дорожного движения на время проведения ремонта по северной стороне пр. Аль-Фараби от ВОАД до пр. Сейфуллина

Актуальная информация на официальных страницах акимата

Уточнения по организации дорожного движения на время проведения ремонта по северной стороне пр. Аль-Фараби от ВОАД до пр. Сейфуллина Алматы қалалық әкімдігі

Для обеспечения безопасности дорожного движения и увеличения пропускной способности при проведении среднего ремонта по пр. Аль-Фараби на участке от ВОАД до пр. Сефуллина, будут приняты следующие меры: 

- с 23-00 ч. 22 июля до 07-00 ч. 24 июля будут проводиться работы по укладке полимерного асфальтобетонного покрытия с полным перекрытием движения по северной стороне проспекта;

- с 07-00 ч. 23 июля до 00-00 ч. 24 июля будет организован отвод транспортных средств путем реверсивного движения по южной стороне пр. аль-Фараби от ВОАД (в районе моста через р. Жарбулак) до ул. Маркова. Количество полос движения в западном и восточном направлениях по пр. Аль-Фараби будет определяться из складывающейся транспортной ситуации сотрудниками патрульной полиции;

- во избежание дорожно-транспортных происшествий в темное время суток с 00-00 ч. до 07-00 ч. 24 июля движение транспорта по пр. Аль-Фараби в западном направлении (от ВОАД) будет перекрыто полностью.

- с 23-00 ч. 22 июля до 7-00 ч. 24 июля проезд с пр. Достык, пр. Назарбаева, бул. Мендыкулова и ул. Западный Желтоксан на пр. Аль-Фараби в западном направлении будет ограничен, объезд будет организован по пр. Достык, ул. Сатпаева и пр. Сейфуллина с установкой соответствующей схемы объезда.

- движение транспорта по съезду с ВОАД на пр. Достык (при движении на запад) в период перекрытия будет осуществляться в штатном режиме.

Для обеспечения безопасности участников движения будет предусмотрено 6 экипажей патрульной полиции, будут установлены знаки ограничения скорости 40 км/час, разделение по полосам будет обозначаться конусными светоотражающими фишками.

Перед началом реверсивного движения с обоих сторон будут выставлены металлические турникеты, которые будут разделять транспортные потоки.

Актуальная информация об участках проведения ремонтных работ будет доступна на официальных страницах акимата города (https://t.me/AlmatyJoly/118) и Управления городской мобильности, а также в приложении 2ГИС.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир