Как в Алматы устраняют последствия порывистого ветра

Один человек пострадал от падения ветки

Как в Алматы устраняют последствия порывистого ветра пресс-служба акимата города Алматы

В Алматы зафиксировали случаи падения деревьев и веток из-за неблагоприятных погодных условий – порывистого ветра, обильных дождей и мокрого снега, передает Almaty.tv.

Как сообщили в пресс-службе акимата, ликвидация производится силами подрядных организаций аппаратов акимов районов и Службой спасения города Алматы.

На 19:00 часов 29 марта 2022 года на линию "112" поступили сообщения о 36 случаях, связанных с падением стволов деревьев и больших веток (в том числе, падение стволов деревьев – 31, большие ветки – 5, падение деревьев на автомобили – 21).

По данным Службы пультового мониторинга, пострадал 1 взрослый человек от падения ветки (незначительные телесные повреждения). По всем случаям на местах работают сотрудники районных управлений по ЧС, подрядные организации акиматов районов и Служба спасения города. 

По информации Управления зеленой экономики, всего в Алматы растут 2,8 млн деревьев, из них 84,6 тысяч – аварийные.

"Согласно проведенному анализу, в основном аварийные деревья произрастают на центральной части города и в спальных районах, из них специального назначения (вдоль улиц) – 34 962 шт., общего и ограниченного назначения (дворовые) – 49 666 шт", - отметили в пресс-службе. 

Аппаратами акимов районов и Управлением зеленой экономики проводятся работы по сносу деревьев с дальнейшим восстановлением зеленого фонда города Алматы.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир