Частые встречи Ерболата Досаева с жителями мегаполиса дают положительные результаты

Благоустройство Жетысуского района

Частые встречи Ерболата Досаева с жителями мегаполиса дают положительные результаты Almaty.tv.

Ремонт арычных сетей, дорожной инфраструктуры и работы по благоустройству провели в Жетысуском районе Алматы по просьбам горожан. Ранее жители на встрече с акимом города просили обратить внимание на проблемные и пустующие участки. Как решились вопросы горожан рассказал корреспондент Almaty.tv.

Одной из главных проблем Жетысуского района оставалось подтопление улиц во время сильных осадков. На прошлой встрече главы мегаполиса с населением, жители попросили обратить внимание на эту проблему. В местном акимате заверили, что уже в следующем году вопрос будет полностью решен

«На сегодняшний день мы провели ремонт по 47-и участкам 7,5 километров арычных сетей. Также, проводятся работы по капитальному ремонту 4-х коллекторов. До конца этого года они будут завершены в полном объеме. Все это должно полностью избавить Жетысуский район от проблемы подтоплений», - объяснил руководитель отдела благоустройства Жетысуского района Куаныш Сейтмбетов.

На контроле и вопрос благоустройства района. Ранее жители просили построить им место для досуга неподалеку от пересечения улиц Кудерина и Райымбека. Теперь здесь появилась большая детская площадка с уличными тренажерами и мягким покрытием, а также оборудованы скамейки и проведено освещение.

«Садик построили, детский городок, скамеечки такие хорошие, чтобы посидеть, отдохнуть. Ну, и вот частные школы, садики. Обустроили очень прекрасно! Все равно наша Алмата мне нравится! Все обустраивают, все для народа, все для нас», - сказала жительница Жетысуского района Асем Исламбакиева.

Большую роль в благоустройстве района сыграла и программа «Бюджет народного участия». В этом году по ней было реализовано 23 проекта. Благодаря чему в Жетысуском районе появились новые детские и спортивные площадки, автомобильные парковки и многое другое. Сейчас идёт отбор проектов на следующий год.

Рустам Аралбаев, Жадыра Омаржан, Ялкунжан Ашимжанов, телеканал «Алматы»

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир