Частые встречи Ерболата Досаева с жителями мегаполиса дают положительные результаты

17.11.2022 в 18:36

Благоустройство Жетысуского района

Ремонт арычных сетей, дорожной инфраструктуры и работы по благоустройству провели в Жетысуском районе Алматы по просьбам горожан. Ранее жители на встрече с акимом города просили обратить внимание на проблемные и пустующие участки. Как решились вопросы горожан рассказал корреспондент Almaty.tv.

Одной из главных проблем Жетысуского района оставалось подтопление улиц во время сильных осадков. На прошлой встрече главы мегаполиса с населением, жители попросили обратить внимание на эту проблему. В местном акимате заверили, что уже в следующем году вопрос будет полностью решен

«На сегодняшний день мы провели ремонт по 47-и участкам 7,5 километров арычных сетей. Также, проводятся работы по капитальному ремонту 4-х коллекторов. До конца этого года они будут завершены в полном объеме. Все это должно полностью избавить Жетысуский район от проблемы подтоплений», - объяснил руководитель отдела благоустройства Жетысуского района Куаныш Сейтмбетов.

На контроле и вопрос благоустройства района. Ранее жители просили построить им место для досуга неподалеку от пересечения улиц Кудерина и Райымбека. Теперь здесь появилась большая детская площадка с уличными тренажерами и мягким покрытием, а также оборудованы скамейки и проведено освещение.

«Садик построили, детский городок, скамеечки такие хорошие, чтобы посидеть, отдохнуть. Ну, и вот частные школы, садики. Обустроили очень прекрасно! Все равно наша Алмата мне нравится! Все обустраивают, все для народа, все для нас», - сказала жительница Жетысуского района Асем Исламбакиева.

Большую роль в благоустройстве района сыграла и программа «Бюджет народного участия». В этом году по ней было реализовано 23 проекта. Благодаря чему в Жетысуском районе появились новые детские и спортивные площадки, автомобильные парковки и многое другое. Сейчас идёт отбор проектов на следующий год.

Рустам Аралбаев, Жадыра Омаржан, Ялкунжан Ашимжанов, телеканал «Алматы»