Сделаем город краше: в Алматы продолжается голосование по проекту "Бюджет участия"

Голосование продлится до 9 ноября

Сделаем город краше: в Алматы продолжается голосование по проекту "Бюджет участия" Almaty.tv

В Алматы продолжается голосование по проекту "Бюджет участия". Оно стартовало 21 октября и продлится до 9 ноября. Сбор заявок начался в конце лета. Всего к голосованию допущено 485 инициатив алматинцев. На каждый район планируется выделить по 800 миллионов тенге. Жителями Бостандыкского района предложено 136 проектов, 24 из которых реализовали в этом году, передает корреспондент Almaty.tv.

Cамый спортивный двор города - здесь около 13 тренажеров для прокачки трицепса, грудной клетки, икр, а также велосипед для кардионагрузки. Кроме того, во дворе есть отдельная воркаут-площадка. Все это установили для детей, молодежи и пенсионеров. 

"Нам одобрили этот проект, сделали эту прекрасную площадку, в том числе, спортивную, детскую, парковку и зону отдыха. Мы очень благодарны городу и рады очень, теперь есть где ребятишкам отдохнуть", - рассказала жительница города Любовь Мирзуева. 

По проекту "Бюджет участия" решили и наболевшую проблему с освещением. 

"Здесь очень темно было во дворах: ни одного фонаря, как только темнеет, вообще, было страшно. Однажды на меня даже напали и хотели отобрать сумку. Теперь сделали освещение наконец-то. На площадке фонари поставили", - поделилась жительница города Елена Митенко. 

"Всего было подано 136 заявок, мы отклонили 87 из них по разным но весомым причинам. 49 допущены на рассмотрение и 24 стали победителями. Жители проявили большую активность, правда, в этом году заявок будет куда больше, мы не сомневаемся", - отметил главный специалист отдела коммунального хозяйства Бостандыкского района Улан Куттымбетов. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир