Вице-премьер Ералы Тугжанов прибыл с рабочим визитом в Алматы

Замглавы правительства посетил медицинские, спортивные и культурные объекты мегаполиса

Вице-премьер Ералы Тугжанов прибыл с рабочим визитом в Алматы inform.kz

В Алматы сегодня с рабочим визитом прибыл вице-премьер Ералы Тугжанов. Замглавы правительства посетил медицинские, спортивные и культурные объекты мегаполиса. Он также осмотрел сожженное здание телерадиокомплекса "Қазақстан", где ему представили новый проект реконструкции, передает корреспондент Almaty.tv.

Вице-премьер со своей рабочей командой посетили спортивный комплекс, расположенный на лыжном трамплине "Сункар". Объект открыли буквально два месяца назад и он уже активно функционирует. В целом, комплекс рассчитан на больше 1000 мест и построен с учетом удобств и безопасности спортсменов. Крытый бассейн и большие залы позволят проводить здесь крупные соревнования, в том числе, международные, говорят инициаторы.

"Мы открыли секции борьбы, вольной борьбы, художественной гимнастики. Мы имеем зал, гостиницу. Не выходя из объекта, спортсмены здесь живут, тренируются и выступают на соревнованиях", - отметил инвестор Ерлан Кожасбай. 

Еще одной точкой визита стала поликлиника №7. Вице-премьер осмотрел кабинеты терапии, реабилитации. Ералы Тугжанов обсудил с врачами насущные вопросы медучреждения, в том числе, рекомендовал усилить профилактические работы и призвал молодых медиков проявлять инициативы по улучшению качества предоставляемых медуслуг.

Побывал замглавы кабмина и в здании телеканала Qazaqstan, которое подверглось атаке террористов во время январских событий. Там в негодность пришла не только дорогостоящая аппаратура, но и студийные комплексы. Теперь объект планируют вновь реконструировать. Во время встречи Тугжанову представили эскизы нового здания и на месте обсудили финансовые вопросы.

"Вопросы выделения необходимых средств для технического оборудования правительством рассмотрены. Окончательное решение будет вынесено в ближайшие сроки. Данная ситуация требует принятия оперативных и системных мер. Здание должно быть реконструировано и приведено в порядок", - подчеркнул заместитель премьер-министра РК Ералы Тугжанов. 

Сегодня же вице-премьеру представили IT-центр при политехническом колледже Алматы. Он полностью оснащен современным оборудованием. Ералы Тугжанов ознакомился с успехами будущих специалистов и поручил администрации образовательного учреждения использовать возможности колледжа для дополнительного заработка студентов. А это культурный объект города - Alatau Creative Hub. Вице-премьера ознакомили с его работой. Инновационный центр имеет свою  IT-лабораторию, библиотеку, мультимедийный музей и много бесплатных творческих секций для маленьких алматинцев.

Айдана Нураш, Мейрам Исабеков, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир