Проверку МСБ на соблюдение режима карантина провели в Турксибском районе Алматы

Некоторые предприниматели по-прежнему игнорируют требования карантина

Проверку МСБ на соблюдение режима карантина провели в Турксибском районе Алматы

За день в Алматы выявлено почти полсотни нарушений на объектах малого и среднего бизнеса, передает корреспондент Almaty.tv

Некоторые предприниматели по-прежнему игнорируют требования карантина. В этот раз наша съёмочная группа присоединилась к мониторинговой группе, которая проводила рейд в Турксибском районе города. В одном из магазинов мало того, что не соблюдался масочный режим, ещё и развернули стихийную торговлю арбузами.

«Подобные рейды проводятся нашими мониторинговыми группами ежедневно. Совместно с представителями Турксибского акимата мы проверяем на соблюдение карантинных норм объекты малого и среднего бизнеса. При нарушении составляется протокол и все данные мы направляем в Управление контроля качества, товаров и услуг», - сообщил Нурболат Бердигулов, инспектор управления полиции Турксибского района.

Впрочем, не редко встречаются и грубейшие нарушения. В минувшие выходные в Бостандыкском районе проверяющие накрыли ночной клуб. В нём в момент проверки находилось около ста посетителей и все без масок. О соблюдении социальной дистанции и говорить не приходится. Хозяину выписали крупный штраф. Однако никто не даст гарантию, что кто-то из любителей ночных тусовок, после похода в этот клуб не окажется на больничной койке.  

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир