С опережением графика: когда в Алматы закончат ремонт на проспектах аль-Фараби и Абая

Всего в этом году в мегаполисе отремонтируют 230 улиц протяженностью 200 км

С опережением графика: когда в Алматы закончат ремонт на проспектах аль-Фараби и Абая tengrinews.kz

Движение по основным магистралям Алматы будет открыто до 20 августа. Об этом сообщили в Управлении городской мобильности. Дорожные работы планируется завершить до начала осени, - передает корреспондент Almaty.tv.

По южной стороне проспекта аль-Фараби уже закончили средний ремонт. С северной части, близятся к завершению строительные работы на участке от улицы Ходжанова до Гагарина. Главная магистраль будет полностью открыта для движения до 13 августа, сообщили в управлении городской мобильности.

- Больше всего вопросов сейчас по аль-Фараби и Абая, так как это артериальные улицы, соединяющие восток-запад. Утром на работу, вечером с работы едут по этим проспектам. Поэтому большой ажиотаж, возникают пробки. Мы планировали завершить к 1 сентября, но закончим раньше времени, может даже к концу этой недели, - сообщил руководитель отдела Управления городской мобильности Нурзат Ордабаев.

На Абая  параллельно работают две подрядные организации. В западном направлении ремонт полностью завершен и движение транспорта открыто от проспекта  Достык до улицы Розыбакиева. В восточном направлении проспекта Абая продолжается укладка асфальтобетонного покрытия на участке дороги от Наурызбай батыра до проспекта Достык. Движение откроют утром 8 августа.

- Работы идут с опережением графика. На этой неделе планируем завершить, последний участок дороги, от Розыбакиева до Тлендиева в западном направлении. Будет укладка чистового асфальта-бетонного слоя, если погода не внесет свои коррективы, - рассказал главный инженер дорожно-строительной организации Роман Башланов.

Посмотреть, где именно проводятся ремонтные работы, можно на официальных страницах акимата города и Управления мобильности. А также в Telegram-канале AlmatyJoly. Всего в этом году в мегаполисе отремонтируют 230 улиц протяженностью 200 километров.

Адель Акжаркенова Рашидин Якупов телеканал Алматы

Читайте также: Средний ремонт основных магистральных улиц будет завершен раньше срока

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир