Носите маску: волонтеры раздавали наклейки с напоминанием в Алматинской области

Акция проходила в Карасайском районе Алматинской области

Носите маску: волонтеры раздавали наклейки с напоминанием в Алматинской области Аlmaty.tv

В Казахстане набирает популярность акция «Носите маску». К челленджу в этот раз присоединились волонтёры пяти районов Алматинской области. Добровольцы раздавали наклейки и расклеивали их на автомобилях и в общественном транспорте. Благую инициативу поддержала и наша съемочная группа.  

Репортаж корреспондента Almaty.tv Аянрафи Нарикбаевой.

Стикеры с надписью: «Носите маску» волонтеры клеят на заднее стекло автомашин.  Таким образом организаторы акции считают, что их призыв не только услышат, но и увидят.

Акция проходила в Карасайском районе Алматинской области. Волонтеры призывали местных жителей надеть маски и присоединиться к челленджу. Многие владельцы автотранспорта с радостью поддержали благую инициативу.

«Я считаю, что это правильная акция, полностью поддерживаю. Ведь многие из пассажиров не хотят носить маски. Это хорошее напоминание», - говорит автолюбитель.

Сегодня акция проходила в 5 районах области. Послы доброй воли старались посещать места наибольшего скопления автомобилей. В каждом районе волонтеры раздавали по сто стикеров.

«Данной акцией мы призываем наших граждан к пониманию того, что мы несем собственную ответственность за здоровье нас и наших близких. Маски, сами по себе - самый простой способ защитить себя и своих родных», - говорит волонтер Адиль Нурпеисов.

Идея челленджа принадлежит оперативному штабу волонтеров. В мегаполисе акцию поддержали многие общественные деятели, предприниматели и звезды эстрады. В прошлый раз молодежь раздала более 4000 агитационных материалов. Впрочем, на этом организаторы останавливаться не собираются и планируют охватить все регионы Казахстана.

Аянрафи Нарикбаева, Коблан Алдибеков, телеканал «Алматы»

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир