Цифровая программа вовлекает молодежь в решение проблем Алматы

Сегодня на платформе зарегистрированы более 2000 активных пользователей

Цифровая программа вовлекает молодежь в решение проблем Алматы Almaty.tv

В Алматы с помощью цифровой программы активно вовлекают молодежь в решение проблем города. О результатах инициативы "Единое коммуникационное пространство" рассказал руководитель Управления цифровизации Баян Конирбаев. 

По его словам, это единая платформа, которая объединяет все университеты и IT-компании. Digital-проект направлен на то, чтобы собрать не только IT-специалистов, но и тех, кто заинтересован в цифровизации бюджетной отрасли, экономики и медицины. Сегодня на платформе зарегистрированы более 2000 активных пользователей.

"Идея заключалась в том, чтобы город активно участвовал в использовании ресурсов университетов. Мы должны создать одно окно для IT-бизнеса, и одно окно для развития образовательного кластера. Мы должны переходить к отраслевой цифровизации в здравоохранении, образовании, нефтедобывающей отрасли. Мы специально создали платформу, куда пригласили компании, связанные со школами программирования. Активно начинаем вовлекать крупные университеты и компании", - подчеркнул Баян Конирбаев. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир