Сезон ярмарок и распродаж: где в Алматы провести с пользой выходные

Спортивные объекты и развлекательные центры также дали старт марафону скидок

Сезон ярмарок и распродаж: где в Алматы провести с пользой выходные Almaty.tv

В Алматы объявлены ярмарки с распродажами. Предпраздничные скидки и ликвидацию товара предлагают почти все ретейлеры и продавцы. Кроме того, выходной досуг можно провести с выгодой. Спортивные объекты и развлекательные центры также дали старт марафону скидок. Многодетным семьям и нуждающимся вход и вовсе бесплатный, передает Almaty.tv.

Праздничные выходные отличный повод для жителей мегаполиса провести свой досуг во время шопинга. Тем более во всех торговых домах и рынках города праздничные скидки от 20% до 50%. В первый же день акции алматинцы ринусь в бутики за покупками. Каждый из них в поисках нужной вещи по очень выгодным ценам.

Блиц:

1. Как только узнал о скидках, сразу с друзьями приехали за покупками. Сейчас ищу подарок маме.

2. Мы очень довольны и рады. Как только узнали приехали с семьей приобрести себе что-то.

3. У меня два внука, хотела выбрать курточки. Цена мне очень нравится.

Кроме магазинов, в дни Старого Нового года в Медеуском районе пройдёт мероприятие в рамках «Фестиваля зимы». В течении двух дней на специальной горке, расположенной на трамплине «Сункар», действует 50 % скидка для всех.

«Стоимость 2000 тенге в час, то сегодня за 1000 тенге можно приехать покататься. Наша горка она безопасная, сделана из искусственного снега. Огорожена сетками, матами, без трамплинов», – сказал управляющий ТОО «Международный комплекс лыжных трамплинов «Сункар» Николай Гребнев.

В Жетысуском районе открыли также горку, доступ к которой со своим инвентарем является бесплатным. Снежный подъём организовали в парке.

«Мы на территории большого Алматинского канала буквально за 3-4 дня организовали снежный подъём-горку. Участие принимали наши коммунальные службы, Снег мы брали чистый, не тот который мы вывезли», – заявил заместитель акима Жетысуского района Алишер Сатыбалдиев.

Возле этой горки создали все условия. Многодетные мамочки вышли, чтобы угостить всех пришедших горячим чаем и закусками. Городская администрация пригласила для катания детей на пони.

«Заряжаешься бодростью и позитивным настроением, все классно и отлично. У меня двое детей. Им все нравится», – поделился житель города Ислам Шангереев.

На катке «Медеу» в эти дни вход для детей до 7 лет, пенсионеров всех категорий, детей из многодетных семей в возрасте до 18 лет, инвалидов – бесплатный. Для школьников и студентов специальная скидка – 15%. Для взрослых скидка составит 10%.

Айсара Бисенова, Рашид Шукуралиев, телеканал «Алматы»

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир