Бакытжан Сагинтаев провел заседание Комиссии по противодействию коррупции

В рамках заседания комиссии рассмотрены вопросы исполнения местными исполнительными органами Плана мероприятий по реализации Антикоррупционной стратегии на 2018–2020 годы, а также результаты деятельности проектного офиса «Алматы – Адалдық алаңы»

Бакытжан Сагинтаев провел заседание Комиссии по противодействию коррупции

Под председательством акима города Бакытжана Сагинтаева состоялось заседание Комиссии по противодействию коррупции с участием руководителей городских структур, квазигоссектора, проектных офисов, представителей Антикоррупционной службы, а также лидеров общественного мнения, передает Almaty.tv.

В рамках заседания комиссии рассмотрены вопросы исполнения местными исполнительными органами Плана мероприятий по реализации Антикоррупционной стратегии на 2018–2020 годы, а также результаты деятельности проектного офиса «Алматы – Адалдық алаңы».

В целом участники мероприятия отметили важные шаги на пути становления современной национальной антикоррупционной политики, акцентированной на профилактике и превенции коррупции.

Директор Департамента добропорядочности Агентства РК по противодействию коррупции Ғанижан Асанұлы отметил необходимость повышения уровня профилактики коррупции в акимате путем изучения нормативной базы и особенностей организационно-управленческой деятельности с целью дальнейшего устранения коррупционных рисков.

Заместитель акима, куратор проектного офиса «Алматы – адалдық алаңы» Ержан Бабакумаров отметил, что проектным офисом проводится масштабная работа по профилактике коррупции и формированию идеологии добропорядочности в обществе с вовлечением представителей общественности и активных деятелей в рамках проектов «Адалдық алаңы», «Адал көмек» и информационно-просветительского штаба».

В ходе заседания также разъяснены антикоррупционные законодательные новеллы по усилению ответственности руководителей за непринятие мер по противодействию коррупции в рамках Кодекса об административных правонарушениях.

В унисон с целенаправленной и последовательной политической модернизацией развивается антикоррупционное законодательство с учетом международных стандартов.

В завершение заседания глава города Б. Сагинтаев дал конкретные поручения по дальнейшему усилению профилактики коррупции в городе, совершенствовании регламентации административных процедур в соответствии с развивающейся антикоррупционной политикой страны.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир