Презентация обновленного Open space прошла в акимате Бостандыкского района Алматы

Здесь алматинец может решить большой спектр проблем, избегая задержек с ответами

Презентация обновленного Open space прошла в акимате Бостандыкского района Алматы Almaty.tv

В акимате Бостандыкского района Алматы прошла презентация обновленного Open space, работающего по принципу "одного окна". На это было обращено особое внимание Главы государства в Послании народу Казахстана, передает корреспондент Almaty.tv.

Теперь жители, чтобы решить любой вопрос, избавлены от надобности посещать многочисленные инстанции. В открытом акимате гражданин может решить большой спектр проблем, избегая задержек с ответами. Чаще всего, обращения, как говорят специалисты, касаются работы ЖКХ, а также социального обеспечения. Выслушав заявителя, консультанты в течение пяти минут перенаправляют их в профильный отдел и даже выезжают на место, в случае необходимости быстрого реагирования. В центре есть детский уголок, где посетители могут оставить своего ребёнка, пока решают свои вопросы. Главные приоритеты работы сервисного акимата - это открытость и прозрачность.

"Любой гражданин может зайти, нет турникета. Он проходит, берёт талончик, его консультируют по вопросу, он выбирает соответствующий отдел и на месте сразу, если очередь немножко ждёт его и потом на месте получают консультацию, пишет заявление, получается. Ему дают разъяснение, и таким образом, реализуется концепция слышащего государства", - отметил первый замруководителя городского Департамента агентства РК по противодействию коррупции Данияр Таумурат. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир