В Алматы открылся офис Open space при акимате Ауэзовского района

Фронт-офис работает с девяти утра до шести вечера

В Алматы открылся офис Open space при акимате Ауэзовского района Almaty.tv

В Алматы открылся офис Open space при акимате Ауэзовского района. Это своего рода площадка, где местные жители смогут задать вопросы и оперативно получить ответ по принципу одного окна. Запущено и виртуальное приложение Телеграм-бот, куда можно обратиться, не выходя из дома. Корреспондент Almaty.tv Татьяна Ким оценила новую платформу связи.

Никаких дверей и длинных очередей - получить консультацию специалистов может любой желающий без предварительной записи. В Open Space работают специалисты сферы образования, здравоохранения, архитектуры и градостроительства, земельных отношений, ЖКХ и не только. Подать запросы и предложения можно офлайн и онлайн.

«Если в свое время наши жители обращались по телефону в акимат Ауэзовского района, и говорили, что телефон занят и нет соответствующего специалиста, то сейчас все эти нюансы решены. Даже если линия будет занята, мы переключаем звонившего на другую линию, тем самым, каждый звонок будет принят», - говорит аким Ауэзовского района Сайран Сайфеденов.

Все эти новшества введены для того, чтобы наладить прямой диалог с населением. Запущено и виртуальное приложение акимата Телеграм-бот. Не выходя из дома, в любое время суток можно задать вопрос электронному консультанту.

«Это единственный районовский акимат, который запустил возможность не только офлайн-обращений, но и онлайн. В наше время карантина - это очень важно. У них есть не только колл-центр, но и Телеграм-бот. Туда можно писать и все заявки будут рассматриваться в течение трех дней. Я считаю, это передовой срок», - отметил первый заместитель руководителя Департамента Агентства РК по противодействию коррупции Данияр Таумурат.

«Это важное событие, потому что каждый человек сможет в онлайн-режиме обратиться по насущным проблемам. Эта проблема не будет потеряна, не будет забыта, а будет выполнена в полном объеме», - считает Ирина Смирнова, депутат мажилиса парламента РК.

Для удобства родителей в офисе Open space предусмотрены детские игровые уголки. Фронт-офис работает с девяти утра до шести вечера. Со временем количество таких офисов планируют увеличить.

Татьяна Ким, Мейрам Исабеков, ТК "Алматы".

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир