В Алматы запустили инновационное инжиниринговое производство

Компания входит в топ – 100 лучших во всем мире

В Алматы запустили инновационное инжиниринговое производство Almaty.tv

Инновационное инжиниринговое производство запустили в Алматы. Новое предприятие производит специальные блоки управления для нефтегазовой, горнорудной и других промышленных отраслей. Как подчеркнул на официальной церемонии открытия заместитель акима города Алишер Абдыкадыров, компания, разместившая в мегаполисе свое производство входит в топ-100 лучших во всем мире. Это яркий показатель благоприятного инвестиционного климата, который способствует экономическому развитию города, отметил замакима, передает корреспондент Almaty.tv.

"В целом в Алматы мы видим положительную динамику. У нас за полугодие на 20% выросли частные инвестиции, обрабатывающая промышленность тоже растет устойчивыми темпами - это плюс 15%. То есть, именно такие производства - современные, наукоёмкие, высокотехнологичные, с высокой производительностью труда и добавленной стоимостью, они будут в фокусе нашего внимания, в рамках реализации приоритетов развития Алматы до 2025 и до 2030 года", - подчеркнул заместитель акима Алматы Алишер Абдыкадыров.

С учетом нынешней геополитической ситуации, все больше международных компаний размещают производство и офисы в Казахстане. Этот выбор обусловлен инвестиционной привлекательностью страны, развитой логистикой и другими преимуществами.

"Мы для себя определили 265 компаний крупных, которые заявили официально, публично о своем уходе с российского рынка. Мы ведем с ними переговоры, и у нас имеется уже порядка 43 договоренностей с такими крупными компаниями как Honeywell, об открытии нового производства здесь в Казахстане, либо о переезде их центральных офисов", - сказал заместитель министра иностранных дел РК Алмас Айдаров.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир