Подрядчик уехал, а проблемы остались: угроза подтопления возникла в Алатауском районе Алматы

Аким города поручил ответственным лицам разобраться в ситуации

Подрядчик уехал, а проблемы остались: угроза подтопления возникла в Алатауском районе Алматы Almaty.tv

Подрядчик уехал, а проблемы остались, говорят жильцы одного из частных домов в Алатауском районе Алматы. Свою жалобу они адресовали акиму города в эфире программы Akimat LIVE. Глава мегаполиса распорядился оперативно разобраться в ситуации, передает корреспондент Almaty.tv.

Жительница микрорайона Ожет от имени своей бабушки обратилась к акиму Алматы во время прямого эфира программы Akimat LIVE. По ее словам, после укладки асфальта возникла угроза подтопления частного сектора.

"Разберёмся. Завтра комиссия выедет и аким Алатауского района, и Управление городской мобильности. Вместе с подрядчиками всё приведём в порядок. Сделаем так, как просит бабушка, пусть не переживает", - заявил аким Алматы Бакытжан Сагинтаев. 

Утро следующего дня на улицу Красноармейская прибыла комиссия во главе с акимом Алатауского района Азаматом Калдыбековым. На месте состоялся серьезный разговор с подрядчиком.

В свою очередь, заказчик в лице Управления городской мобильности пообещал решить вопрос в течение нескольких дней.

"Мы в настоящее время провели работы по укладке дорожного полотна только. Работы ещё продолжаются. Съезды и водоотводы еще мы не делали. Как погода установится, будем делать водоотводы из валика или из бордюра, съезд к дому до их ворот", - указал руководитель отдела Управления городской мобильности Нурзат Ордабаев. 

В настоящий момент средний ремонт дорог в этом районе города все еще продолжается. В подрядной организации пообещали завершить их до конца октября.

Дияс Махамбетов, Сагынгали Мунайтпасов, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир