Планы развития городских газет обсудил Ержан Бабакумаров с руководством медиахолдинга Alatay Aqparat

Е. Бабакумаров призвал СМИ Алматы соблюдать выборное законодательство и равенство в освещении агитационных мероприятий

Планы развития городских газет обсудил Ержан Бабакумаров с руководством медиахолдинга Alatay Aqparat @almaty_akimat

Заместитель акима Алматы Ержан Бабакумаров посетил редакции газет Almaty Aqshamy и "Вечерний Алматы", входящие в ТОО Alatay Aqparat, передает Almaty.tv.

В ходе встречи с главными редакторами и коллективами изданий обсуждены текущие вопросы и планы развития газет. Ержан Бабакумаров также ознакомился с материально-технической базой медиахолдинга.

По словам генерального директора ТОО Alatay Aqparat Тулемиса Кульмухамедова, ведется работа по развитию цифровых инструментов газет, в числе которых мультимедийный портал, мобильные приложения, социальные паблики и другие современные медиаформаты. Это позволит вывести городские газеты на новый уровень читательского интереса и оперативной информационной работы.  

Е. Бабакумаров поблагодарил журналистов, освещавших во время пандемии работу местных исполнительных органов, врачей, санэпидемиологов, полицейских, противостоявших угрозе распространения COVID-19. Сегодня издания оперативно информируют горожан о мерах профилактики и лечения, а также подготовки к новой возможной волне пандемии.

Заместитель акима Е. Бабакумаров также подчеркнул важность работы СМИ в период объявленных Главой государства выборов в Мажилис и маслихаты, и призвал соблюдать выборное законодательство и равенство в освещении агитационных мероприятий всех участников.

Отметим, что газета "Вечерний Алматы" издается с 28 апреля 1936 года, первый номер Almaty Aqshamy вышел в 1988 году.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир