В Алматы около 500 автобусов оснастили бесплатным Wi-Fi

До середины октября планируют оснастить 1000 автобусов

В Алматы около 500 автобусов оснастили бесплатным Wi-Fi almaty.tv

Бесплатный Wi-Fi появился в общественном транспорте Алматы, передает Almaty.tv со ссылкой на inAlmaty.kz.

Оборудование для подключения к интернету уже установили в 450 автобусов, а до середины октября им планируют оснастить 1000 автобусов.

«За период карантина мы поняли, что интернет – это очень важная вещь в нашей жизни. Благодаря ему мы получаем знание, и теперь интернет появился и в автобусах. Я видел опыт зарубежных стран, и там люди, садясь в общественный транспорт, еще не доехав до работы, сразу начинают свой рабочий день. Возможно, в будущем и в Алматы так и будет. Мы планируем сделать беспроводной интернет бесплатным во всех общественных транспортах. Чтобы подключиться, достаточно просто найти сеть EZ Wi-Fi в настройках, нажать подключение и начать бесплатно пользоваться», – сказал руководитель ТОО EZ Wi-Fi Тимур Нуртаев.

Интернет уже можно подключить в 350 автобусах «Алматыэлетротранс» (маршруты № 120, 67, 120, 29 и другие), во всех автобусах компании City-Bus (маршруты № 18, 19, 98 и 99) и «Олжас LTD (№ 62, 104, 141). В дальнейшем на автобусах с подключенным Wi-Fi будут клеить специальные значки.

Стоит отметить, что каждые 15 минут сеть нужно подключать заново.

Проект запущен по технологиям украинской компании eWi-Fi и реализуется через сети двух казахстанских операторов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир