|
05.10.2020 | 22:02
5869

В Турксибском районе Алматы открылись пять бесплатных спортивных площадок

Социальные объекты построили для детей в возрасте от 9 до 13 лет

В Турксибском районе Алматы открылись пять бесплатных спортивных площадок Almaty.tv

В Турксибском районе Алматы открылись пять бесплатных спортивных площадок. Там, где раньше были "пустыри" или заброшенные свалки, сейчас красуются футбольные, воркаут и баскетбольные зоны. Социальные объекты построили для детей в возрасте от 9 до 13 лет. Профессиональные тренеры по нескольким видам спорта обучают будущих чемпионов. Вокруг стадиона в микрорайоне Жулдыз поставили скамейки и тренажеры для скандинавской ходьбы. Спортплощадка не только привлекла внимание детей, но и взрослых и даже пожилых людей, передает Almaty.tv.

"Я здесь всю жизнь живу. Раньше здесь был бардак. Мы тут даже сами гулять боялись, не то, что детей отпускать. Сейчас нам районные власти устроили настоящий праздник. Теперь я могу сюда внуков приводить на футбол, а сам гулять вокруг, сидеть на скамейке или позаниматься на тренажерах. Рахмет большой районному акимату", - поделился житель города Рахимжан Мансуров. 

А на этой неделе администрация района планирует нанять профессиональных тренеров по баскетболу и волейболу. Они верят, что кто-то из этих детей в будущем может стать профессиональным атлетом.

"Мы планируем с этой недели уже запустить тренировки бесплатные по баскетболу, волейболу. Также, у нас сейчас работают кружки по домбре с охватом около 200 детей. Среди них возможно выйдут будущие профессионалы, спортсмены известные, звезды спорта", - отметил руководитель отдела культуры и развития языков Турксибского района Канат Алимбетов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир