Ержан Бабакумаров провел совещание по актуальным вопросам в сфере внутренней политики

Алматыда бірінші тоқсанның қорытындысы бойынша Тәуелсіздіктің 30 жылдығын мерекелеу жөніндегі қалалық жоспарға сәйкес 445 іс-шара, сондай-ақ «Игі істер марафоны» жобасы бойынша 197 түрлі форматтағы қайырымдылық іс-шаралары өткізілді

Ержан Бабакумаров провел совещание по актуальным вопросам в сфере внутренней политики

Заместитель акима города Алматы Ержан Бабакумаров в онлайн-формате провел рабочее совещание по актуальным вопросам в сфере внутренней политики с участием первого заместителя городского филиала партии Nur Otan М. Отыншиева, акимов районов и руководителей управлений, передает Almaty.tv.

Рассмотрен ход организации и проведения мероприятий в рамках празднования 30-летия Независимости Республики Казахстан, а также иных юбилейных дат текущего года, среди которых 35-летие декабрьских событий 1986 года. Также обсужден ряд вопросов, связанных с оказанием помощи по улучшению благосостояния қандасов, прибывших из-за рубежа.

В ходе совещания заместитель акима отметил недостаточную работу управлений и акиматов районов по реализации идеологических установок Главы государства по празднованию 30-летия Независимости РК. Отмечено, что Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе заседания Государственной комиссии по подготовке к празднованию 30-летия Независимости РК определил подходы и основные векторы празднования. Одним из базовых компонентов этой работы является повышение качества человеческого капитала. В этой связи Ержан Бабакумаров дал ряд поручений по реализации проектов в сферах образования, здравоохранения, культуры, спорта, молодежной политики, а также по обеспечению занятости и поддержки социально уязвимых категорий населения. При этом, поручено проводить мероприятия со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, рассмотреть вариант проведения в режиме онлайн, а также отказаться от затратных мероприятий, в частности торжеств, конференций и форумов.

В Алматы по итогам первого квартала согласно городскому плану по празднованию 30-летия Независимости проведено 445 мероприятий, а также по проекту "Марафон добрых дел" - 197 разноформатных благотворительных мероприятий. С апреля стартовали республиканские проекты "Бірге Таза Қазақстан" и "Мекенім – жасыл орманым".

На совещании также был рассмотрен ход реализации городского плана мероприятий по улучшению благосостояния қандасов, прибывших из-за рубежа. В частности, по обеспечению доступа к услугам в сфере образования, здравоохранения, а также оказанию точечной поддержки по юридическим и социальным вопросам, вовлечению в активные формы занятости.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир