Новое футбольное поле открыли в Ауэзовском районе Алматы

Объект построили в рамках программ "Дорожная карта занятости-2020" и "Бюджет участия"

Новое футбольное поле открыли в Ауэзовском районе Алматы Almaty.tv

В микрорайоне Достык презентовали новый открытый спорткомплекс. Объект построили в рамках программы "Дорожная карта занятости-2020" и проекта "Бюджет участия". Футбольное поле возвели по всем современным стандартам. Поздравить жителей пришли почетные аксакалы района, представители акимата и известные спортсмены, передает корреспондент Almaty.tv.

Два месяца назад на этом месте был пустырь. А сегодня на территории 3 га появилось спортивное сооружение. К торжественному открытию готовились всем районом.

"Большое спасибо акимату города и акиму Ауэзовского района. Они нам очень помогли, все жители, мы очень счастливы, что появилось такое замечательное место досуга как для взрослых, так и для детей", - отметил председатель Совета аксакалов микрорайона Достык Али Ахметов. 

"Жители этого района подали заявку в Open Almaty в рамках программы "Бюджет участия". Заявку одобрили, и вот, наконец, завершилось строительство спортивных площадок. Уверена, что это место станет излюбленным местом отдыха для всех алматинцев", - заявила руководитель отдела культуры и развития языков Ауэзовского района Камшат Турдыбаева. 

Для местной детворы футбол - один из любимых видов спорта. Поэтому появление профессиональной площадки они ждали особенно.

Помимо нового футбольного поля в районе построили современную воркаут, волейбольную, баскетбольную и детскую площадки.

"Я искренне всех поздравляю с открытием этого замечательного спортивного комплекса. Я даже не сомневаюсь, что это даст импульс для привлечения молодого поколения спортсменов, детей. Всем удачи!", - подчеркнул Чемпион мира по боям без правил по версии ММА Ардак Назаров. 

На реализацию долгожданного проекта выделено 67 миллионов тенге. В результате создано свыше 62-ух новых рабочих мест по программе "Дорожная карта бизнеса".

Татьяна Ким, Мурат Тайжанов, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир