Расширенная ярмарка сельхозтоваропроизводителей прошла в Алматы

Свыше 400 тонн продукции привезли фермеры Алматинской области

Расширенная ярмарка сельхозтоваропроизводителей прошла в Алматы Almaty.tv

В Алматы в минувшие выходные вновь возобновили свою деятельность ярмарки сельхозтоваропроизводителей. Натуральной продукцией с полей и крестьянских подворий жителей мегаполиса порадовали фермеры Алматинской области. Они привезли в город больше четырёхсот тонн продуктов, передает Almaty.tv.

С раннего утра на площади "Астана" многолюдно. Горожане пришли закупиться продуктами от сельхозпроизводителей. 

Блиц:

1. Соскучились по ярмаркам и по базарам. Так рады, что открыли.

2. Я собираюсь купить курт и молочные продукты. Очень люблю кисломолочные продукты.

3. Вот полная сумка. Затарилась от души. Так, что я очень довольна.

Мясо, колбасные изделия, рыба, яйца и овощи. Всего на площади и на территории концертного зала "Алатау" два дня представляли больше 50 наименований продуктов. Посетили ярмарку и представители акимата города и области. В условиях пандемии мерам безопасности организаторы уделили особое внимание. На входе измеряли температуру и раздавали маски.

"Мы специально выбрали в городе две локации. Ранее проходило только в одном месте на площади. Было установлено более 130 палаток. Мы разделили, сделали между ними дистанцию более двух метров. 80 палаток находятся на площади "Астаны" и плюс 50 палаток, такая же ярмарка, где "Алматы Арена". Как раз, чтобы жители окраины города не ехали сюда в центр, чтобы им было удобно по тем же ценам купить", - отметил замакима города Максат Кикимов. 

Сюда приехали порядка 150 сельхозпроизводителей из Алматинской области. Они привезли мясо, молоко, овощи, фрукты. Словом, все полезное и экологически чистое.

Свежую продукцию в выходные реализовывали и сельхозпроизводители из Талдыкоргана, Капшагая, Текели и 17 районов Алматинской области. Всего больше 400 тонн продуктов по ценам на 10-15% ниже рыночной.

"Мы привезли продукцию, которая была только убрана с наших полей. У нас есть взаимоотношения с акиматом города по поставкам. Мы рады привозить свою продукцию", - подчеркнул замакима Алматинской области Серик Турдалиев. 

В ближайшее время подобные ярмарки в Алматы планируют провести с участием сельхозпроизводителей из Жамбылской и Туркестанской областей.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир