Реализация народного проекта "Бюджет участия" продолжается в Алматы

Новые спортивные объекты презентовали сразу в четырех районах мегаполиса

Реализация народного проекта "Бюджет участия" продолжается в Алматы Almaty.tv

Детские площадки, благоустройство скверов и модернизация уличного освещения: в Алматы продолжается реализация второго этапа народного проекта "Бюджет участия". Примечательно, что в программе участвуют сами горожане, которые предлагают, что посадить либо построить на том или ином участке. Новые спортивные объекты презентовали сразу в четырёх районах города, передает корреспондент Almaty.tv.

В микрорайоне Самал-1 в Медеуском районе продолжаются ремонтные работы по благоустройству сквера. Там появится спортивная площадка, установят скамейки и урны. Для обеспечения освещением произведена прокладка кабеля, оборудованы фонарные опоры, произведена посадка саженцев с кустарниками.

"Авторы данного проекта - жители этого микрорайона. Проект прошел одобрение комиссии, был поддержан другими жителями. Он был принят единогласно, так как здесь, по улице Жолдасбекова, достаточно детских площадок, игровых зон, но отсутствовали спортивные площадки для взрослых, в том числе пожилых людей", - отметил руководитель отдела благоустройства аппарата акима Медеуского района Максут Нургалиев.

По улице Бекмаханова на пересечении со Спасской в Турксибском районе появилась детская игровая площадка. Рядом с ней возвели футбольное поле. Спортивные объекты расположены рядом с 11-ю многоквартирными и более 80 частными жилыми домами.

"Здесь, как вы видите, была проделана работа по текущему ремонту детской площадки. Работа проводилась подрядной организацией района, которая велась с мая и была завершена в июле. И с тех пор жители уже пользуются данной площадкой. В целом, в рамках проекта "Бюджет участия" на 2019-2020 годы в Турксибском районе реализованы пять проектов", - сообщила и.о. руководителя отдела благоустройства аппарата акима Турксибского района Райхан Нурпеисова. 

Детская игровая площадка и сквер в микрорайоне Айнабулак-1 в Жетысуском районе. Здесь всегда многолюдно.

Блиц:

1. Мы учимся в школе. Вторая смена, вечером по темноте возвращаться некомфортно. Сейчас же здесь электричество.

2. После садика я с детьми всегда гуляю здесь. Очень красиво и комфортно.

В микрорайоне Калкаман-2 в Наурызбайском районе также построили 6 детских спортивных площадок со скейтборд, баскетбольной и workout зонами. Все эти спортивные сооружения возвели по инициативе жителей.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир