|
31.12.2021 | 16:08
24897

Главные тренды 2022 года: что станет модным в следующем году

Все оттенки синего, безусловно, главные цвета 2022 года

Главные тренды 2022 года: что станет модным в следующем году Almaty.tv/ дизайнер Аида Кауменова

Возвращение заниженной талии, победа неона над нейтральными оттенками, причудливые аксессуары в виде меховых сумок и кроссовки с острым носом - такие прогнозы на модные тенденции 2022 года делают мировые дизайнеры. Что говорят отечественные кутюрье и стилисты о трендах предстоящего сезона? Что будет в моде и главное, какой цвет, узнавала корреспондент Almaty.tv. 

Все оттенки синего, безусловно, главные цвета 2022 года, утверждают казахстанские стилисты. Причина - год Водяного Тигра. В моду войдут и различные анималистичные принты.(прим. ред. от англ. animal - животное). Использовать их можно будет как и повседневном, так и в офисном гардеробе. А вот ставшие главным элементом "карантинной моды" спортивные вещи постепенно покидают шкафы.

"Стиль over size он будет присутствовать, но при этом какие-то романтические ноты к нам возвращаются снова. Почему? Потому что люди соскучились, наверное, по каким-то классическим канонам, женственности, элегантности. Поэтому постепенно-постепенно, конечно, эти тенденции они потихоньку выбиваются с места модных трендов", - отмечает стилист Бибинур Бакеева. 

корреспондент Almaty.tv Назкен Еркин

Тем временем, казахстанские дизайнеры вводят свои тренды. Этой зимой, по их словам, будет актуален принцип многослойной одежды: под парки и пальто можно надевать национальные "кажекейки". Эти жилеты не только не дадут замерзнуть модницам, но еще и подчеркнут национальную идентичность.

На фото корреспондент Almaty.tv Дина Жанабекова и дизайнер Аида Кауменова

"Очень важно нам, дизайнерам, не просто следовать тем тенденциям, которые у нас есть в мире, а, конечно, добавлять туда индивидуальность. Это наше главное правило, мы всегда стараемся добавить туда щепотку вкусных, шикарных специй в еду, как это делают повара и еда становится особенно эксклюзивной", - говорит дизайнер Аида Кауменова. 

Отличные новости ждут любителей ярких красок. В тренде окажется одежда мандаринового и лилового цветов. При этом, последний будет особенно актуальным. Ну, а сторонники классики могут отдать предпочтение стандартному черному оттенку, который всегда будет в моде.  

Дина Жанабекова, Ялкунжан Ашимжанов, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир