|
23.10.2020 | 12:38
3250

Количество зеленых насаждений на территории Алатауского района увеличится вдвое

Всего в течение трех лет в Алматы запланирована высадка 1 млн деревьев

Количество зеленых насаждений на территории Алатауского района увеличится вдвое

Аким Алатауского района Азамат Калдыбеков в ходе брифинга, проведенного региональной службой коммуникаций Алматы по итогам пресс-тура в районе, сообщил о ходе реализации акции #JasylAlmaty, инициированной главой мегаполиса Бакытжаном Сагинтаевым. Всего в рамках акции в течение трех лет в Алматы запланирована высадка 1 млн деревьев, передает Almaty.tv.

Работа в данном направлении активно реализуется в Алатауском районе.

Азамат Калдыбеков сообщил, что с начала года посажено свыше 28 тыс. деревьев. В том числе в сквере Сосновый бор в микрорайоне «Кок-Кайнар» на сегодня высажено более 2500 сосновых деревьев. Данный проект реализован в рамках государственной программы «Дорожная карта занятости».

В осенний период районным акиматом планируется провести работы по посадке 1510 деревьев по ул. Момышулы и Новая Саина.

Следует отметить, что согласно реестру Управления зеленой экономики Алматы всего на территории Алатауского района на сегодня 179 тыс. деревьев. По плану Управления, до конца текущего года высадят 176 тыс.

Таким образом, совместными усилиями акимата Алатауского района и Управления зеленой экономики общее количество зеленых насаждений на территории района к концу года будет увеличено вдвое.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир