|
21.04.2022 | 14:36
3395

В Алматы дроны помогают обработать от паразитов зеленые насаждения

Для обработки применяется биологический препарат низкого класса опасности для человека

В Алматы дроны помогают обработать от паразитов зеленые насаждения Almaty.tv

В качестве экспериментального варианта на труднодоступных участках - там, где спецтехника не проедет, стали использовать дроны. Основная часть обработки зеленых насаждений производится механизированным методом с использованием ранцевых опрыскивателей, сообщает пресс-служба акимата города, передает Almaty.tv.

"Для обработки применяется биологический препарат низкого класса опасности, разрешённый к применению на территории Республики Казахстан. Препараты имеют специфический запах, но не наносят вреда окружающей среде, здоровью людей, в том числе, домашним животным, птицам, насекомым и др", - говорится в сообщении. 

В настоящее время обработка зеленых насаждений временно приостановлена из-за осадков. По прогнозам синоптиков, с 21 по 27 апреля ожидаются дожди. Из-за осадков эффективность биологических веществ теряется, отметили в акимате. 

Напомним, в городе начался первый этап биологической обработки зеленых насаждений от вредителей. Для более эффективного результата работа по обработке производится в ночное время суток с 23.00 до 06.00 часов. Данное время является благоприятным периодом для обработки, так как при отсутствии солнечных лучей повышается эффективность воздействия на вредителей.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир