|
09.11.2020 | 14:58
1661

Итоги республиканского молодежного марафона "Мой ЭКО-след" подвели в Алматы

Масштабный проект охватил все регионы Казахстана и собрал 1300 участников

Итоги республиканского молодежного марафона "Мой ЭКО-след" подвели в Алматы Almaty.tv

В Алматы подвели итоги республиканского молодежного марафона "Мой ЭКО-след". Масштабный проект охватил все регионы Казахстана и собрал 1300 участников. В течение 90 дней они знакомились с философией "Ноль отходов" через онлайн-платформу и выполняли различные задания. Экомарафон организован Кластерным бюро и Казахстанской национальной федерацией клубов ЮНЕСКО при поддержке отечественной Ассоциации региональных экологических инициатив, передает корреспондент Almaty.tv.

"Основная цель этого экомарафона заключалась в том, чтобы развивать и продвигать ту модель поведения, ценности и качества среди молодежи, которые необходимы для того, чтобы им придерживаться экологического образа жизни, чтобы они приобретали эко-привычки", - отметила национальный специалист по программе образования кластерного бюро ЮНЕСКО в странах Центральной Азии Мейргуль Алпысбаева.

В итоге победителями стали самые активные участники в возрасте от 12 до 25 лет, всего 37 человек. Работы победителя конкурса "Концептуальное фото" теперь будут красоваться на билбордах города.

"Моя фотография - это девушка в мусорных пакетах, держащая в руках планету, а из планеты сыпется мусор еще идет красный дым. То есть девушка - это олицетворение зла, которое у нас сейчас происходит, людей, которые не берегут, то что у нас есть и планета, которую она держит, что она загрязнена", - поделилась победительница экомарафона Юлия Виговская. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир