|
15.11.2021 | 16:09
2723

Алматинцы высадили деревья в Ауэзовском районе в честь 30-летия Независимости

C начала года в районе высадили более 2000 деревьев и свыше 16 000 кустарников

Алматинцы высадили деревья в Ауэзовском районе в честь 30-летия Независимости Almaty.tv

Более 2000 хвойных и лиственных деревьев высадили в Ауэзовском районе Алматы с начала 2021 года. Масштабная посадка проводится в рамках акции "Жасыл Алматы". Накануне активисты высадили саженцы на территории парков, аллей, скверов и спортплощадок, передает корреспондент Almaty.tv.

Поддержать масштабную акцию по высадке деревьев пришли преподаватели и учащиеся одного из городских лицеев. Их поддержали также родители. Взяв в руки лопаты и ведра с водой они внесли вклад в озеленение своего района.

"Мы хотим показать пример нашим детям, чтобы они в последующим этому обучали своих детей. Экомероприятие мы посвятили 30-летию независимости. Для посадки деревьев мы выбрали микрорайон "Алтын Бесик". В скором времени здесь появится замечательный сквер", - отметил председатель комитета совета отцов лицея "Білім-инновация" Бакытжан Абдрасилов. 

Акция по озеленению города проводилась на территории парков, аллей, скверов и спортплощадок. Экомероприятие поддержали и именитые алматинцы - спортсмены и общественные деятели. Всего было высажено более 60 саженцев.

"Это наследие для будущих поколений. Деревья будут радовать горожан своей красотой, а летом они создадут для вас тень и уют. Я считаю, это мероприятие очень важным, так как оно служит во благо общества", - подчеркнул спортсмен Ардак Назаров. 

Всего с начала года в Ауэзовском районе города высадили более 2000 деревьев и свыше 16 000 кустарников.

Ануар Амангельдинов, Сагынгали Мунайтпасов, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир