|
17.06.2022 | 17:24
10230

"Чтобы город дышал" - Ерболат Досаев анонсировал новый Генплан Алматы

"Чтобы город дышал" - Ерболат Досаев анонсировал новый Генплан Алматы Алихан Сариев

Аким Алматы Ерболат Досаев во время встречи с жителями Медеуского района анонсировал новый Генеральный план мегаполиса, в котором "будут выстроены все требования, чтобы город дышал", - передает корреспондент Almaty.tv.

"Нет контроля у нас за проектами! Алматы очень грязный город, воздушный бассейн тут самый загрязненный. Дома строятся без учета розы ветров. Мы хотели бы, чтобы вы обратили на это внимание", - обратился житель города. 

"Я вчера был на градостроительном форуме. Наши архитекторы, проектные институты, бюро рассказывали о своих проектах и пожеланиях. Конечно, вопросы аэрации и розы ветров становятся все более важными для города. К сожалению, что уже сделано, трудно поправить, но главное, чтобы мы не делали новых ошибок. Здесь понятно, что мы будем наращивать зеленые рекреационные зоны города, и, конечно, умное управление транспортной инфраструктурой. Хорошая инфраструктура позволит снизить автомобильную нагрузку. Это нормально, конечно, когда в мегаполис въезжает много людей, мегаполис создает рабочие места. Однако я буду ждать от депутатов в скором времени большую поддержку вопроса введения стандартов. У нас будет пересмотрен и принят новый Генеральный план, где будут выстроены все требования, чтобы город дышал. Надеюсь, город вернет свой прежний статус. Это является одним из самых важных вопросов для меня. Спасибо, что обратили на это внимание", - ответил аким Алматы Ерболат Досаев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир