|
20.10.2021 | 19:32
2626

Б. Сагинтаев: Участие алматинцев в озеленении сформирует бережное отношение к зеленому фонду города

Особое внимание уделяется озеленению новых микрорайонов города

Б. Сагинтаев: Участие алматинцев в озеленении сформирует бережное отношение к зеленому фонду города фото из открытых источников

Акция по бесплатной раздаче саженцев проводится с целью вовлечения горожан в озеленение дворов многоквартирных домов и мест общего пользования. Об этом сообщил аким мегаполиса Бакытжан Сагинтаев во время прямого эфира передачи Akimat LIVE на ТК «Алматы».

Будут выдаваться саженцы ясеня, клена, вяза, тополя, акации, катальпы и березы. Заявки принимаются с 18 по 31 октября текущего года. Выдача саженцев будет осуществляться в акиматах районов. Алматинцы за первые два дня акции «Зеленый город» оставили заявки на 500 саженцев.

Посадка запланирована на 1-15 ноября. После посадки необходимо направить фотоотчет высаженных саженцев.

В целом в 2021 году планируется высадить около 350 тыс. деревьев, из которых 64 594 высажено весной. В осенний период запланирована высадка более 285 тыс. саженцев.

Особое внимание уделяется озеленению новых микрорайонов города. Большая часть деревьев будет высажена в Алатауском, Наурызбайском районах.

На сегодняшний день в мкр. Маяк Турксибского района высажено 280 саженцев лиственных деревьев. По ВОАД и в Сосновом бору начата подготовка для посадки более 8 тыс. деревьев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир