|
07.07.2021 | 20:32
5942

В Алматы усилена работа по поливу зеленых насаждений

При поливе используются минералы и удобрения

В Алматы усилена работа по поливу зеленых насаждений sazhaemvsadu.ru

В городе в последние дни наблюдается жара. Об усилении работы по поливу деревьев и других зеленых насаждений рассказали аким Алматы Б. Сагинтаев и руководитель Управления зеленой экономики города Наталья Ливинская в прямом эфире Akimat LIVE на телеканале "Алматы" 

"Этот вопрос на контроле. Работает специальный штаб во главе с моим заместителем Сериком Кусаиновым. Все акимы задействованы, все подрядные организации. У нас более 20 подрядных организаций поливом занимаются. Стоит аномальная жара не только у нас в Алматы, но и по Казахстану. Все силы туда направлены. Мы поливаем, усиливаем, природа берет свое, но не работать мы не можем", - отметил Бакытжан Сагинтаев.  

Руководитель Управления зеленой экономики города добавила, что полив зеленых насаждений осуществляется в две смены. 

"За последние несколько недель у нас усилена работа. Осуществляется она в две смены, начиная с 8 часов вечера, заканчивая в 6 часов утра - это вечерняя смена. Здесь поливаются деревья вдоль дорог. Для этого усилили мы сейчас больше, чем 40% количества техники и персонала, чтобы максимально осуществить. А днем поливаются уже зеленые зоны, скверы, парки. Здесь мы используем метод накуска - это когда используется вода из арыков и мотопомпы для труднодоступных и отделенных территорий. При поливе используем минералы, удобрения, чтобы поддержать состояние зеленых насаждений. Также еще мы подключаем к данной работе крупные предприятия. Они также поливают зеленые насаждения на прилегающих территориях. Неправительственные организации, граждане активные подключаются в работу по мониторингу и по качеству полива, которые осуществляются подрядными организациями. Также мы просматриваем соцсети и усиливаем работу", - разъяснила Наталья Ливинская. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир