|
27.01.2023 | 09:53
2100

Правительство Казахстана рассмотрело новый пакет мер по улучшению инвестиционного климата

На заседании выработаны рекомендации по снятию барьеров при получении инвесторами технических условий и земельных участков для проектов

Правительство Казахстана рассмотрело новый пакет мер по улучшению инвестиционного климата atpress.kz

Предложения по усилению работы инвестиционного блока Правительства рассмотрены на заседании Совета по экономической политике под председательством Премьер-Министра РК Алихана Смаилова, - передает Almaty.tv со ссылкой на primeminister.kz.

Участники обсудили меры по ускорению процесса рассмотрения инвестиционных споров, усилению правовой защиты инвесторов и устранению причин для неисполнения госорганами договорных обязательств.

Также рассмотрены предложения по стимулированию привлечения инвестиций в регионах, упрощению налогового и таможенного администрирования, расширению доступа предпринимателей к финансированию.

Кроме того, на заседании выработаны рекомендации по снятию барьеров при получении инвесторами технических условий и земельных участков для проектов. В частности, это касается оцифровки процесса выдачи разрешений посредством автоматизации и применения системы управления рисками, а также повышения ответственности оценочных компаний.

По итогам обсуждения Советом поручено доработать новый пакет мер по усилению инвестиционного блока Правительства для его дальнейшей реализации.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир